चंवरा का हनुमान जी के दानपात्र से 1 लाख 11 हजार 666 रुपए की राशि निकली

Update: 2025-12-02 17:35 GMT

आकोला. मेवाड़ के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल चंवरा स्थित हनुमान जी मंदिर का दानपात्र मंगलवार को खोला गया. दानपात्र से एक लाख ग्यारह हजार छह सौ छियासठ रुपये की राशि प्राप्त हुई. मंदिर में नियमित तौर पर आने वाले श्रद्धालुओं की ओर से अर्पित यह धन मंदिर के संचालन और विकास कार्यों में उपयोग किया जाएगा.

दानपात्र खोलने की प्रक्रिया मंदिर विकास समिति की मौजूदगी में पूरी की गई. इस दौरान समिति अध्यक्ष बालुराम अहीर, उपाध्यक्ष गोपाल गुर्जर, कोषाध्यक्ष सुरेश बसेर, सचिव मदन सुथार, श्यामलाल कीर, पुजारी सांवरमल वैष्णव, रोशन वैष्णव, कालू सिंह चौहान, लक्ष्मण सिंह राणावत, दिनेश पोरवाल, भोजराज गुर्जर और मोहन सिंह राव सहित कई भक्तजन उपस्थित रहे.

समिति सदस्यों ने बताया कि चंवरा हनुमान मंदिर में प्रतिदिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन के लिए आते हैं और दानपात्र में अपनी श्रद्धानुसार राशि अर्पित करते हैं. प्राप्त धनराशि को पारदर्शी प्रक्रिया के साथ धार्मिक गतिविधियों और भक्तों की सुविधाओं में लगाया जाता है.

Similar News