सर्वोच्च न्यायालय के टीईटी निर्णय पर राजस्थान शिक्षक संघ ने सांसद को दिया ज्ञापन
भीलवाड़ा। राजस्थान शिक्षक संघ (राष्ट्रीय) जिला शाखा भीलवाड़ा ने सांसद महोदय को शिक्षक पात्रता परीक्षा से जुड़े सर्वोच्च न्यायालय के हालिया निर्णय पर पुनर्विचार और हस्तक्षेप हेतु ज्ञापन सौंपा। संघ प्रतिनिधि मंडल में प्रदेश उपाध्यक्ष सुषमा विश्नोई, सेवानिवृत्त प्रकोष्ट सह संयोजक सुशीला जाट, जिलाध्यक्ष सुरेश चन्द्र बडवा, जिला मंत्री ईश्वर सिंह चौधरी, शहर अध्यक्ष बसंत पोरवाल और ब्लाक अध्यक्ष विनोद झंवर शामिल थे।
जिलाध्यक्ष बडवा ने बताया कि संघ शिक्षा, शिक्षक और राष्ट्र हित में 1954 से सक्रिय है, जिसके 46 जिला इकाइयाँ और 10192 मंडल क्रियाशील हैं, तथा इसके सदस्य लगभग 2 लाख 70 हजार शिक्षक हैं। ज्ञापन में कहा गया कि सर्वोच्च न्यायालय के निर्णय से 2010 से पूर्व नियुक्त शिक्षकों का योग्य एवम छूट प्राप्त दर्जा संकट में आ गया है।
संघ ने सांसद से अनुरोध किया कि निर्णय को केवल भविष्यलक्षी लागू किया जाए और केंद्र सरकार आवश्यक विधिक एवं नीतिगत उपाय अपनाए, जिसमें पुनर्विचार याचिका और शिक्षा का अधिकार अधिनियम 2009 में संशोधन शामिल हो। संघ का मानना है कि शिक्षकों की सेवा-सुरक्षा और सम्मान बनाए रखना उतना ही आवश्यक है जितना शिक्षा की गुणवत्ता सुनिश्चित करना।