पुलिसकर्मियों ने 220 ठिकानों पर की ताबड़तोड़ छापेमारी, अपराधियों में मच गई खलबली

Update: 2025-08-03 17:11 GMT

राजसमंद जिले में अपराधियों की नकेल कसने के लिए रविवार को एक बड़ा एरिया डॉमिनेशन ऑपरेशन चलाया गया। पुलिस अधीक्षक ममता गुप्ता, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक महेंद्र कुमार पारीक, महिला सेल प्रभारी रजत विश्नोई और जिले के चारों पुलिस उप अधीक्षकों के नेतृत्व में 15 थाना क्षेत्रों में ताबड़तोड़ छापेमारी की गई।

इस राज्य स्तरीय अभियान के तहत सुबह से ही जिले के 203 पुलिस अधिकारी और जवान अलग-अलग टीमों में बंटकर कुल 220 ठिकानों पर दबिश देने पहुंचे। वांछित अपराधियों, हिस्ट्रीशीटर और स्थाई वारंटियों को पकड़ने के लिए यह विशेष ऑपरेशन खास रणनीति के साथ चलाया गया।


पुलिस की इस कार्रवाई में एक एनडीपीएस एक्ट, दो आबकारी एक्ट दर्ज हुए। वहीं 6 हिस्ट्रीशीटर चेक किए गए, जिनमें से तीन को पाबंद किया गया। इसके अलावा 30 स्थाई वारंटी, 40 अन्य वांछित अपराधी और 36 लोगों को शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार किया। शराब पीकर वाहन चलाने पर एक ड्राइवर पर एमवी एक्ट में कार्रवाई की गई।

Tags:    

Similar News