भजनों ने ऐसा पारिवारिक माहौल बना दिया कि हर किसी की आँखें नम हो गईं

By :  vijay
Update: 2025-07-15 08:23 GMT
भजनों ने ऐसा पारिवारिक माहौल बना दिया कि हर किसी की आँखें नम हो गईं
  • whatsapp icon

उदयपु। न ओसवाल मुझे कहना, न पोरवाल, हम जैन है..... हर बात को तुम भूलना पर मां-बाप को कभी न भूलना..., रूम-रूम करता पधारों म्हारा भैरूजी..., म्हारा केसरिया बिराजे...,पारस नाथ तुम्हारे चरणों में....,हर साल नाकोड़ा में मेरी एक हाजरी हो...,क्या करते थे भैरूजी..,हर जनम में दादा तेरा साथ चाहिये..,जो है फर्ज़़ अपना वो अदा कीजिए.....,प्रभु पाश्र्व नाथ के गुणगान के साथ भेरुजी, लेहरा दो जीनशासन का परचम..., एक ही झंडा एक ही नारा..., मेरी झोपड़ी के भाग..., जब तक संसार में ह..., तेरस की है रात दादा..., बोलो-मीठी मीठी वाणी... सच्चे सुख की यह निशानी..., रहे हम महावरी के मन के वर्तमान को वर्धमान की आवश्यकता है..., कुण्डल पुर वाले..., कोयलिया गीत गाए.... भक्ति की है रात..., जुलो जुलो रे..., ऐ नाकोड़ा वाले..., धुलेवा नगरी में म्हारों..., तकदीर वाले है जो..., के एक से बडक़र एक गीतों पर विपिन पोरवाल ने मधुर कंठ से भक्ति संध्या में भक्तों को झूमने पर मजबूर कर दिया। जिसमें विभिन्न भजनों पर सैकड़ों की तादात में मौजूद श्रावक-श्राविकाएं मंत्रमुग्ध होकर झुम उठे और पूरे वातावरण को जयकारों से गुंजायमान कर दिया। हर भजन पर महिला-पुरूष खड़े होकर उनकी भक्ति में लीन होकर नाचते हुए दिखायी दिये। खचाखच भरे विद्या निकेतन ऑडिटोरियम में पैर धरने तक की जगह नहीं बचीं।

अध्यक्ष संदीप लोढ़ा ने बताया कि महावीर नवयुवक मंडल की ओर से हिरण मगरी सेक्टर 4 स्थित विद्या निकेतन ऑडिटोरियम में भक्ति गीतों पर एक शाम परिवार के नाम पर भव्य भक्ति संध्या में हुआ। जिमसें प्रसिद्ध भजन गायक विपिन पोरवाल ने अपनी भावपूर्ण प्रस्तुति से सभी को भावुक कर दिया। माता-पिता, बेटी और परिवार पर गाए गए भजनों ने ऐसा पारिवारिक माहौल बना दिया कि हर किसी की आँखें नम हो गईं।

मंडल के सचिव अभय कोठारी ने बताया कि विपिन पोरवाल ने मंच से कहा कि यह विशेष पारिवारिक भक्ति संध्या मेवाड़ में पहली बार कर रहा हूँ और ऐसी भक्ति संध्या पूरे देश में एक उदाहरण बनेगी। इस आयोजन में बड़ी संख्या में श्रद्धालु जुड़े और सभी ने भक्ति रस में डूबकर परिवार के संस्कारों को फिर से महसूस किया। महावीर नवयुवक मंडल सभी श्रद्धालुओं और सहयोगियों का ह्रदय से आभार व्यक्त करता है।

अध्यक्ष संदीप लोढ़ा ने बताया कि कार्यक्रम के मुख्य प्रायोजक स्व. बसन्तीलाल धींग की पुण्य स्मृति में कनक ग्रुप ऑफ़ हॉस्पिटल्स, सह प्रायोजक भंवर लाल बम्बोरिया के स्वर्ण शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में बम्बोरिया परिवार (सेक्टर-3) एवम स्व. रोशन देवी पामेचा कि स्मृति में पामेचा परिवार (सेक्टर-3) रहे। इसके अतिरिक्त दिलखुश सेठ, अरविंद चोपड़ा, राजेन्द्र नंदावत, प्रदीप चापलोत, प्रतीक हिंगड़, कपिल सुराणा सहित विभिन्न सहयोगकर्ताओं ने भी खुले मन से सहयोग प्रदान किया।

Similar News