नकली सोने की ईंट ठगी का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 14.50 लाख रुपए बरामद

By :  vijay
Update: 2025-11-15 13:40 GMT

  

अलवर। खैरथल जिले में नकली सोने की ईंट के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले मास्टरमाइंड अरसद को तिजारा थाना पुलिस और सीडीटी टीम ने शुक्रवार रात संयुक्त कार्रवाई कर गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से ठगी की रकम में से 14.50 लाख रुपए नकद बरामद किए हैं।

शिकायत के आधार पर खुला मामला

तिजारा थानाधिकारी जयप्रकाश ने बताया कि महाराष्ट्र के ठाणे जिले के 54 वर्षीय मुरलीधरन ने 1 नवंबर को शिकायत दी थी। उन्होंने बताया कि 10 अक्टूबर को एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन पर संपर्क कर जेसीबी खुदाई में सोने की ईंट मिलने का झांसा दिया। वीडियो कॉल पर सोने की ईंट दिखाकर 18 अक्टूबर को उसका असली सैंपल भेजा गया। इसके बाद 28 अक्टूबर को आरोपी अपनी पत्नी के साथ तिजारा स्टैंड पहुंचा और परिवादी को मोटरसाइकिल से महाराजपुरा स्टैंड ले गया, जहां 20 लाख रुपये में सौदा तय हुआ। आरोप है कि आरोपी ने नकली सोने की ईंट देकर परिवादी से 16 लाख रुपये ठग लिए।

पुलिस की विशेष टीम ने किया पर्दाफाश

शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जांच सब-इंस्पेक्टर महेन्द्र को सौंपी गई। डीएसपी शिवराज सिंह के सुपरविजन में विशेष टीम बनाई गई। साइबर सेल भिवाड़ी, तिजारा थाना पुलिस, सीसीटीवी फुटेज व तकनीकी इनपुट के आधार पर आरोपी अरसद पुत्र घुघन उर्फ बावला मेव, निवासी बाघोड़ा (थाना किशनगढ़ बास) को गिरफ्तार किया गया।

आरोपी ने ठगी की बात कबूली

पूछताछ में अरसद ने स्वीकार किया कि वह जल्दी अमीर बनने की चाह में ऐसी ठगी की वारदातें करता था। पुलिस ने उससे 14.50 लाख रुपए बरामद किए हैं। मामले में आगे की जांच जारी है और पुलिस उसकी पत्नी सहित अन्य संलिप्त लोगों की तलाश कर रही है।

Similar News