राजसमंद: पहली बरसात में ही आर.के. चिकित्सालय के शिशु वार्ड में भरा पानी, विभाग की लापरवाही उजागर

By :  vijay
Update: 2025-06-15 18:21 GMT
  • whatsapp icon

राजसमंद: जिले के सबसे बड़े चिकित्सालय, आर.के. चिकित्सालय में पहली ही बरसात ने स्वास्थ्य विभाग की नींद उड़ा दी है। आपको बता दें कि रविवार दिन में हुई पहली ही बारिश में राजसमंद स्थित आर.के. चिकित्सालय के शिशु वार्ड में पानी भरने की स्थिति पैदा हो गई, जिससे वहां भर्ती बच्चों और उनके परिजनों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

अस्पताल के प्रथम तल पर स्थित शिशु वार्ड में पानी टपकने और जमा होने से मरीजों और कर्मचारियों में अफरा-तफरी मच गई। यह स्थिति जिले के प्रमुख अस्पताल में सुविधाओं और रखरखाव पर गंभीर सवाल खड़े करती है।

जब इस विषय में अधिकारियों से बातचीत की गई, तो उन्होंने इसे "पहली बरसात" कहकर टालने का प्रयास किया और कहा कि "कहीं से लीक हो रहा है, कल लीक सही करवा दिया जाएगा।" हालांकि, सवाल यह उठता है कि जिले के सबसे बड़े और महत्वपूर्ण अस्पताल, विशेषकर शिशु वार्ड जैसे संवेदनशील क्षेत्र में, पहली ही बरसात में इस तरह पानी का आना कहीं न कहीं विभाग की घोर लापरवाही को सामने रख रहा है।

यह घटना अस्पताल प्रशासन की तैयारियों और मानसून से पहले किए जाने वाले रखरखाव कार्यों पर प्रश्नचिह्न लगाती है। लोगों का कहना है कि अगर अभी यह हाल है, तो पूरी बरसात के मौसम में मरीजों को किन परिस्थितियों का सामना करना पड़ेगा। इस मामले में उच्च अधिकारियों को संज्ञान लेकर तत्काल प्रभाव से उचित कार्रवाई करनी चाहिए, ताकि भविष्य में ऐसी स्थिति से बचा जा सके और मरीजों को बेहतर सुविधाएं मिल सकें।

Tags:    

Similar News