पार्टी बैठकों से गायब रहने वाले कांग्रेस के पदाधिकारियो को दिखाया जाएगा बाहर का रास्ता, भीलवाड़ा में क्या होगा!
भीलवाड़ा (हलचल) भीलवाड़ा जिले में कांग्रेस कितनी मजबूत है !यह किसी से छिपी नहीं है पार्टी की बैठकों में नाम मात्र लोग दिखाई देते हैं लेकिन अब ऐसे पदाधिकारियों को सचेत हो जाना चाहिए कि अगर वह बैठक में नहीं आए तो उन्हें पार्टी से बाहर किया जा सकता है।

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव सचिन पायलट ने इस तरह का संकेत दिया है कि कांग्रेस कमेटी को मजबूत करने के लिए जिला कांग्रेस कमेटी की भूमिका बढ़ाई जाएगी और उन्हें कई अधिकार दिये जाएंगे।
पायलट ने यह भी स्पष्ट किया है कि आने वाले समय में कांग्रेस में जवाबदेही पहले से अधिक सख्त होगी और तीन बैठकों में नहीं आने वाले पदाधिकारी को पद से मुक्त किया जाने का कदम उठाया जाएगा।
अगर पायलट कि इस बात को मध्य नजर रखे तो भीलवाड़ा कांग्रेस कमेटी की बैठकों में लंबे समय से कई पदाधिकारी नदारद नजर आते हैं अगर आने वाले दिनों में भी यही हालात रहे तो क्या ऐसे पदाधिकारियो को कांग्रेस से बाहर किया जा सकता है।
वैसे यह चर्चा भी है कि भीलवाड़ा कांग्रेस कमेटी नाजुक हालत में यहां विधानसभा और लोकसभा चुनाव के बाद तक कार्यकारिणी तक नहीं बनी थी, ऐसे में चुनाव लड़ना और लडाने मैं कमेटी की क्या भूमिका रही यह किसी से छिपी नहीं है।
वैसे भी माना जाता है कि भीलवाड़ा में कांग्रेस संगठन कई गुटों में बटा हुआ है इसी का परिणाम है कि विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को बुरी तरह हार का सामना करना पड़ा भीतरी घात और अपनों ने अपनों को कितना नुकसान पहुंचाया इसकी चर्चा भी आम हो चली है अगर आने वाले वक्त में भी यही हालात रहे तो भीलवाड़ा में कांग्रेस की क्या दशा होगी यह किसी से भी छिपी हुई नहीं है।